Всего вопросов: 3230

Отношение ко лжи в разных квадрах будет разным или это скорее человеческий фактор? Знаю многих бетанцев и альфицев, которые презирают ложь, а дельта и гамма относятся к ней спокойнее. Верны ли мои наблюдения?
Гексли (ФЛЭВ)
21 июл 2015, 21:09 от анонима
1012 просмотров     1 комментарий     Комментировать

Какие квадры/тимы больше всего цепляются за так называемую "зону комфорта" и лучше что-то упустят, но будут пребывать в удобном и привычном состоянии/месте/и так далее?
21 июл 2015, 21:05 от анонима
1016 просмотров     5 комментариев     Комментировать

Ниже тут видела пост, как раз о схожей с моей проблеме, хотелось бы тоже получить немного комментариев и помощи (я пока что даже свой тим не особо знаю, только могу сказать, что я в квадрах белых этиков, но и тут сомневаюсь).

В общем, у меня такой момент: очень не люблю, когда меня во что-то вовлекают и когда меня заставляют следовать правилам, которые я сама определяю как "ерундовые" или "не важные". К примеру, по работе просят сдавать деньги на дни рождения, а считаю глупым дарить цветы и конфеты, поэтому не сдаю и жутко злюсь от ситуации в целом; или вот в игре - согилдийцы настаивают, что я "обязана" ходить в рейды, хотя мне интересно пвп - и чем сильнее они убеждают, тем сильнее идет моя агрессия, так как я не вижу смысла делать то, что мне не нравится и то, что мне с моим стилем игры не пригодится. И так во всем: советы что почитать (не считаясь с моими интересами), попытки вытащить на унылые мероприятия или поездки - все это вызывает сначала тихий протест, потом словесный, потом уже может дойти до конфликтов.

Как вы думаете, ребят, а с чем это все может быть связано и как (да и стоит ли) бороться с таким не всегда адекватным реагированием на чужие нелепые предприятия?
21 июл 2015, 20:52 от анонима
986 просмотров     2 комментария     Комментировать

я голубой
21 июл 2015, 19:33 от анонима
1013 просмотров     2 комментария     Комментировать

Расскажите, пожалуйста о 3Ф у Дюма и Габена, ну и у белосенсорных Гюго и Штира. Интересно мнение Про, в первую очередь. Видел такой вопрос на форуме, в контакте, но там ответы были не совсем адекватными. Спасибо.
Джек 1Ф.
21 июл 2015, 19:29 от анонима
1060 просмотров     1 комментарий     Комментировать

Какие книги вы бы посоветовали прочесть новичку, чтобы понять азы соционики?
21 июл 2015, 16:16 от анонима
1024 просмотра     5 комментариев     Комментировать

Чем можно охарактеризовать в типологическими плане любовь к сплетням и посиделкам за чашечкой чая?
21 июл 2015, 13:18 от анонима
1018 просмотров     2 комментария     Комментировать

А если человека очень смущает (и даже обижает) то, что люди его боятся и считают очень волевым, это можно отнести к неценностной/маломерной ЧС?
21 июл 2015, 00:54 от анонима
929 просмотров     Комментировать

А если больше всего бесят упрёки в лености и безделии, то это какая болевая?
Если, как только кто-то заходит в помещение, где я нахожусь, я сразу стараюсь сделать вид что занят чем-то полезным.
20 июл 2015, 18:12 от анонима
1018 просмотров     3 комментария     Комментировать

Всем привет!

Стало любопытно: а вот с чем может быть связана неприязнь и ненависть даже, когда мне советуют что-то почитать, послушать или посмотреть? До жути не люблю советы, советчиков и рекомендации. Я сама могу же выбрать то, что мне интересно, а не делать что-то, что важно другим.
20 июл 2015, 12:10 от анонима
1016 просмотров     5 комментариев     Комментировать

Легче запоминаю, когда мне покажут на примере. Если раз что-то сделаю удачно - запомню это на всю жизнь и буду делать по данному образцу. Мне говорили, что это к ЧС сильной, но я очень сомневаюсь. Чем это может быть еще?
20 июл 2015, 11:17 от анонима
1047 просмотров     6 комментариев     Комментировать

Человеку не интересно быть эффективным: ему важнее ради собственных удобств все делать, даже если будет потеря в качестве работы. К примеру, он отказался от встречи на другом конце города, потому что на улице был дождь и потерял клиента потенциального. Какие тимы или типы склонны так поступать и почему? Болевая ЧЛ или, наоборот, сильная?
20 июл 2015, 10:06 от анонима
1050 просмотров     3 комментария     Комментировать

Для какой функции свойственна ложь, в ответ на вопросы: "как ты относишься ко мне/к человеку/к поступку..." и попытки увернуться?
Зависит ли такая ложь и нежелание отвечать от слабой/болевой этики?
20 июл 2015, 00:54 от анонима
1078 просмотров     8 комментариев     Комментировать

Каким тимам нравится быть "серыми кардиналами" или управлять небольшой группой людей, избегая огромных коллективов?
20 июл 2015, 00:35 от анонима
1040 просмотров     4 комментария     Комментировать

Если человек не любит "командную" работу и предпочитает все делать один или чтобы делали по его указаниям - что это может значить с т.зр типологий?
19 июл 2015, 22:33 от анонима
1018 просмотров     4 комментария     Комментировать

Когда человеку не нравится что-нибудь, он заявляет, что обсуждать это бессмысленно. Это какая ограничительная в социотипе так работает работает?
19 июл 2015, 22:12 от анонима
1003 просмотра     3 комментария     Комментировать

Господа и дамы, не поможете ли определить положение эмоции у подопытного, то есть, у меня?
Пойдем по списку самых характерных и искренних проявлений в этой сфере:
- Люблю все красивое, искусство, пейзажи, вещи и так далее, получаю от этого новые впечатления, идеи и просто удовольствие;
- понимаю и осознаю эмоции, несмотря на слабейшую ЧЭ;
- могу повеселиться, поплакать, когда это необходимо мне;
- сентиментален, но "для себя", не люблю показывать все на публику, если честно;
- люблю хороший добротный смех и ровный эмоциональный фон;
- легко смеюсь на комедиях, даже если один сижу и смотрю это дома;
- не люблю, когда рядом со мной плачут, злятся, нервничают - сразу пресекаю или высмеиваю таких людей, могу максимум поддержать "своего" человека и то, слегка;
- нравится пребывать в отличном настроении, для этого много гуляю, занимаюсь любимыми делами и общаюсь с комфортными людьми.
Насчет позиции остальных функций п-й все выглядит так: Л от 1 до 3, В от 2 до 4, Ф 1 или 3. Вот как-то так.
19 июл 2015, 14:31 от анонима
1016 просмотров     7 комментариев     Комментировать

Если у человека раздвоение личности, разные ли типы будут у этих двух личностей?
18 июл 2015, 12:00 от анонима
1061 просмотр     4 комментария     Комментировать

Интересует соционическая расшифровка следующих моментов (желательно расписать так же, по пунктам):

1. Человек счастлив, когда у него есть "лишние деньги", то есть имеется возможность покупать - не обязательно он будет тратиться, но наличие денег на прихоти делает его спокойным.

2. Человек любит комфорт и, ради его наличия может отказаться от поездки с хорошей компанией друзей: "Я не могу поехать, потому что, по-честному, ночевать в старом сарае я не готов даже ради шашлыка с вами"

3. Человек хорошо и сходу готовит почти все блюда, лишь прочитав рецепт (по ходу добавляет свое), но готовит или для себя, или ему лень - если лень, предпочитает поесть что-то быстрое или идет есть в кафе.

4. Человек любит игры и скорее потратит время на удовольствия, чем на работу - ему важнее комфорт, чем достаток. К примеру, отказался от отличного места потому, что "фриланс позволяет делать что хочу, а тут, простите, не выйдет".

5. Любит повеселиться, но на большую часть эмоций не реагирует и сидит с каменным лицом, не особо вовлекается в командные игры и отказался от участия в дворовой команде по волейболу: "я лучше посмотрю, я не спортивный и командные игры меня не волнуют" - абсолютное отсутствие честолюбия и желания стараться ради выигрыша.

6. С незнакомыми людьми общается формально и легко, создает впечатление "хорошего" человека, а потом жалуется: "вокруг одни идиоты, я устал играть роли, меня утомляют социальные дела"

7. Любит гулять один, напрягается, если с ним начинаешь напрашиваться, потому что ему кажется, что мы (наша компания) будем навязывать ему иной ритм прогулки, что его заранее огорчает. Может час просидеть в кафе и просто читать книгу, игнорируя предложения посидеть компанией.

8. Постоянно шаблонно говорит фразу про дружбу, хотя я и некоторые друзья не чувствуем за этим искренности, но ему кажется, что он искренен. К примеру, он постоянно говорит, что дорожит нами (компания друзей детства), но это неискренне абсолютно. В итоге он вовсе имеет других друзей и чаще бывает с ними.

Человек - близкий друг. По ценностям озвучивается скорее Гамма квадра, но я иногда думаю, что он из Дельты. Поэтому прошу помощи по вот самым явным его чертам.
P.S. Сам автор поста - Есенин (ФЛВЭ). Буду рад помощи, так как совсем не понимаю, как быть с другом.
18 июл 2015, 12:00 от анонима
1029 просмотров     6 комментариев     Комментировать

Как отличить ЛЭВФ от ЛВЭФ? (Даунский вопрос, понимаю, но ничего не поделаешь).
18 июл 2015, 00:28 от анонима
1432 просмотра     3 комментария     Комментировать