«...Все прекрасно сегодня в классе мистера Брикмана в школе для мальчиков. Учитель рассказывает о евреях. Мистер Брикман нарисовал картинки евреев на школьной доске. Мальчики увлечены. Даже самый ленивый из них, "Эмиль по прозвищу Храпун," внимателен, не спит, как он обычно делает на других темах. Мистер Брикман хороший учитель. Все дети его любят. Они очень довольны когда он говори о евреях. Мистер Брикман делает это хорошо. Его познания о евреях основаны на личном опыте. Он знает как донести их используя захватывающие образы, поэтому любимый час дня для него это "еврейский час." Мистер Брикман смотрит на часы.
"Уже полдень," он говорит. "Нам нужно подвести итог тому чему мы научились за прошедший час. О чем мы говорили?"
Все дети тянут руки вверх. Учитель вызывает Карла Школьза, маленького парня в переднем ряду. "Мы говорили о том как распознавать евреев."
"Хорошо. Продолжай!"

Маленький Карл берет в руки указку, подходит к доске и показывает на рисунки.
"Очень легко еврея отличить по его носу. Еврейский нос загнут на конце. Он выглядит как цифра шесть. Мы говорим, еврейская шестерка. У многих неевреев тоже носы загнуты. Но их носы загнуты вверх, не вниз. Такой нос это курчавый нос или орлиный нос. Он совсем не похож на еврейский нос."
"Правильно!" говорит учитель. " Но но это не единственный способ распознать еврея..."
Мальчик продолжает. "Также еврея можно распознать по его губам. Его губы обычно пухлые. Нижняя губа обычно выдается. Глаза отличаются тоже. Веки обычно толще и мясистей чем наши. Евреи выглядят осмотрительными и проницательными. По их глазам можно сказать что они принадлежат лукавому человеку."

Учитель вызвает другого парня. Это Фриц Мамлер, он лучший в классе. Он идет к доске и говорит:
"Евреи обычно маленькие или среднего размера. У них короткие ноги. Их руки часто также короткие. Многие евреи кривоногие и с плоскими ступнями. У них часто низкий, наклоненный лоб, покатый лоб. У многих уголовников такой покатый лоб. Евреи тоже уголовники. Их волосы обычно темные и часто завивающиеся как у негров. Их уши очень большие, и они выглядят как ручки кофейной чашки."
Учитель поворачивается к ученикам.
"Обратите внимание, дети. Почему Фриц все время говорит 'у многих евреев кривые ноги', или 'у них обычно покатый лоб,' или 'у них обычно темные волосы'?"

Генрих Шмидт, большой, сильный мальчик с последнего ряда отвечает.
"Не у всех евреев присутствуют все эти характеристики. У кого то нет правильного еврейского носа, но настоящие еврейские уши. У кого то нет плоскостопия, но есть настоящие еврейские глаза. Некоторых евреев нельзя распознать с первого взгляда. Есть даже евреи со светлыми волосами. Если мы хотим распознать еврея наверняка, нам нужно смотреть внимательно. Если смотреть внимательно, всегда можно сказать еврей это или нет."
"Очень хорошо," говорит учитель. "А теперь раскажите мне о других способах отличить еврея от нееврея. Ричард, подойди сюда!"

Ричард Крауз, улыбающийся светловолосый парень, идет к доске. Он говорит: "Можно распознать еврея по его движениям и поведению. Еврей двигает головой взад и вперед. Его походка шаткая и неустойчивая. Еврей совершает движения руками когда он говорит. Он "тараторит." Его голос обычно странный. Он говорит через нос. Евреи часто неприятно сладковато пахнут. Если у вас хороший нюх, то еврея можно унюхать."
Учитель доволен.
"Вот так вот, дети. Вы были внимательны! Если вы будете внимательны за пределами школы и будете держать глаза открытыми, то евреям вас не обмануть."
23 июл 2022, 02:56 от анонима

Глаза как у рака и специфическая пластика движений. Не могу объяснить но как будто "мультяшная".

23 июл 2022, 03:09 от анонима

Но самый надежный признак..как в песне "кругом одни евреи": раньше признак обрезанье, щас: в правительстве сижу.

23 июл 2022, 03:10 от анонима

Или в шоу-бизнесе.

23 июл 2022, 03:13 от анонима


Прикрепить файлы: (не более 3 файлов)