
Т.Х.
17 окт 2014, 19:04 от
анонима

эмотивисты - сначала склонны почувствовать эмоциональный оттенок сказанного, произошедшего, а потом осознают весь смысл того
Эффект лестницы или "задний ум" это, по моему мнению, признак эмотивиста, так как они в большей степени склонны переживать сказанное внезапно и моментально наполнять себя эмоцией об произошедшем, а порог перехода к логическому освоению ситуации наступает лишь спустя некоторое время, когда эмоции стихают. А где можно почитать про 1Л и "эффект лестницы", ссылкой не подскажите?
17 окт 2014, 20:17 от
анонима

С тем толкованием, про которое вы пишите, я сталкивался, но оно слишком уж тесно переплетается с психософией (сначала обращают внимание на смысл те, у кого Логика выше Эмоции, сначала испытывают эмоции -- те, у кого Эмоция выше Логики).
17 окт 2014, 23:21 от
4X_Pro

18 окт 2014, 00:40 от
анонима

И второй момент -- дело может быть либо в слабой этике, либо в слабой интуиции (надо рассмотреть несколько примеров таких ситуаций, чтобы понять, по каким аспектам требовалось выдать реакцию).
18 окт 2014, 20:04 от
4X_Pro
Для тех, кто все же не любит анонимность:
Войти |
Зарегистрироваться
Конструктивизм, согласно моим представлениям, это склонность к разделению эмоциональной и смысловой составляющей сообщения, тогда как эмотивисты склонны не отделять одно от другого. И особой связи с "эффектом лестницы" я тут не вижу.