Можно ли как-то сменить социотип и ПЙ-тип во взрослом возрасте, либо максимально приобрести черты желаемого типа, если свой не устраивает?
27 сен 2019, 04:38 от анонима

Этак не жизнь а лафа была бы. Особенно если б можно было менять Тим под ситуацию. Но жизнь это большая задница (твоя)и лафы тут тебе такой не положено- так что нет, низа менять Тим. Максимум можно прокачать те качества что есть у твоего думала тк они тоже в твоей модели А. Например наблюдая и копируя но и это будут шаблоны, тк тим это способ восприятия и обработки информации, а как ты собрался обрабатывать то что вообще не видишь? Но не переживай, развивайся в своих рамках, ибо мало кто из людей юзает свой Тим на полную, большинство всю жизнь сидят на ролевой и потому не рыба ни мясо.

27 сен 2019, 21:21 от анонима

В классической соционике считается что нет. Я допускаю, что с помощью НЛП-моделирования возможно прокачать мерности за рамки положенных или освоить противоположные стратегии по признакам Рейнина, но готовых методик для этого нет. Кроме того, даже тогда в большинстве случаев человек будет использовать привычные стратегии сильных функций, а на надстроенные переключаться только тогда, когда свои сильные не справляются. А чего в принципе нельзя, так это поменять ценностность/внеценностность аспектов.

30 сен 2019, 03:02 от 4X_Pro


Прикрепить файлы: (не более 3 файлов)